Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Синоптики предупредили о гололедице на дорогах Запорожской области

Синоптики предупредили о гололедице на дорогах Запорожской области

Синоптики предупредили о гололедице на дорогах Запорожской области

23 февраля в Запорожье и Запорожской области ожидается неблагоприятные погодные условия. Синоптики предупредили о гололедице на дорогах и резком похолодании.

По данным Запорожского областного центра гидрометеорологии, ночью в Запорожье температура снизится до минус 10-12 градусов (в Запорожской области – от -7 до -12). Днем в Запорожье будет от -3 до -5 градусов (в области – от -1 до -6). Синоптики предупредили о возможной гололедице на дорогах. В ГСЧС заявили, что в области ожидают 1-й уровень погодой опасности.

Читайте по теме: Запорожское побережье Азовского моря засыпало снегом

В области ожидается выпадение небольшого снега, в Запорожье снег прогнозируют ночью. Северо-восточный ветер будет достигать 7-12 метров в секунду, возможны порывы ветра до 15-20 метров в секунду.

Напомним, что на прошлой неделе в области зафиксировали аномально теплую погоду для этого времени года. Также запорожские метеорологи рассказали о том, какую погоду стоит ожидать до конца февраля. 

Читайте также: В Запорожье 35 новых случаев заболевания корью