Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » СБУ квалифицировала поджог запорожского храма, как теракт

СБУ квалифицировала поджог запорожского храма, как теракт

СБУ квалифицировала поджог запорожского храма, как теракт

В СБУ квалифицировали поджог храма в Запорожье по статье за «теракт». Суд избрал меру пресечения подозреваемым в виде ареста.

Вечером 18 февраля суд избрал меру пресечения для подозреваемых в поджоге храма УПЦ МП. Как заявил пресс-секретарь управления СБУ в Запорожской области Сергей Левченко, поджог храма квалифицировали по статье 258, часть2 (теракт) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемых арестовали на два месяца, без права внесения залога.

Читайте также: В 30-ти школах Запорожской области приостановлены занятия из-за карантина

Напомним, что в СБУ опубликовали видео поджога храма и раскрыли схему, по которой организовали эту провокацию. Сообщается, что их организацией занимались экс-запорожцы Артем Тимченко и Андрей Кузьменко. Сейчас они скрываются от правоохранительных органов в ОРДЛО. Исполнители преступления задержаны.

Также, стало известно о мере пресечения для бердянского военкома, задержанного при получении взятки.

Читайте также: Запорожский актёр играет в новом телесериале