Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожском городском ЗАГСе распишутся 14 пар

В Запорожском городском ЗАГСе распишутся 14 пар

В Запорожском городском ЗАГСе распишутся 14 пар

За последние пять лет на День влюблённых в Запорожской области расписались более 500-та пар, ещё 14 поженятся сегодня вЗапорожском городском ЗАГСе. 

Накануне романтического праздника, журналисты Inform.zp.ua узнали в Управлении юстиции Запорожской области и городском ЗАГСе, сколько пар собираются пожениться на 14 февраля в этом году. А также сколько влюблённых заключили и разорвали брак в День святого Валентина за последние пять лет.

Читайте также: В Васильевском зоопарке сняли забавное видео с тигрёнком

Сегодня в Запорожской области должны узаконить отношения 57 пар, при этом 14 из них зарегистрируют свои отношения в Запорожском городском ЗАГСе. В прошлые годы на 14 февраля тут поженились 50 пар, а разорвали отношения лишь единожды – в 2017 году. По региону эта цифра выше – в День влюблённых брак решили разорвать 27 пар.

Судя по цифре в 57 предполагаемых молодожёнов, энтузиазм жителей области явно поубавился. В прошлые годы (2014-2018) в области связали себя узами брака более 500-та пар. При этом около 70% из этих пар вступили в брак в 2014 и 2015 годах, а меньше всего (8 пар) было зарегистрировано в 2016-м году.

*Данную информацию Іnform.zp.ua предоставили в Управлении государственной регистрации Главного территориального управления юстиции в Запорожской области

Отметим, что в статистике не указано количество браков, которые были разорваны в судебном порядке, поскольку такую статистику отделы ЗАГСов не ведут.

Ниже представлена статистика, предоставленная нам в Запорожском городском ЗАГСе.

Напомним, журналисты  Іnform.zp.ua узнали, во сколько обойдётся букет цветов запорожцам к 14 февраля и какие мероприятия ожидаются на День святого Валентина в городе. Также сегодня на бульваре Шевченко влюблённые постараются установить рекорд.