Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожской области легковой автомобиль сбил пешехода 

В Запорожской области легковой автомобиль сбил пешехода 

В Запорожской области легковой автомобиль сбил пешехода 

В Бердянске Запорожской области автомобиль ВАЗ на пешеходном переходе сбил мужчину.

Пострадавшего госпитализировали медики скорой помощи. По информации медиков, у мужчины средних лет многочисленные травмы, в том числе перелом ноги.

Читайте также: В Запорожье выявили нелегальный пункт реализации металлолома

Авария произошла сегодня, 12 февраля, около 10:00 на Мелитопольском шоссе, в районе улицы Ярослава Мудрого. Как утверждает водитель ВАЗа, пешеход выбежал на дорогу, пытаясь поймать мешок, который ветром вырвало у него из рук, и угодил под колеса авто. 

Читайте также: В госсобственность вернули недвижимость в центре Запорожья

Напомним, в Управлении Патрульной полиции сообщили о размере штрафов, которые полагаются за превышение скоростных норм.  С 11 февраля на дороге международного значения М-18 (Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта) начали фиксировать скорость автотранспорта с помощью лазерного прибора TruCAM.

Государственная инспекция проверит состояние запорожских дорог после зимней эксплуатации. В этом году дорожные покрытия подверглись  интенсивному разрушению, из-за чего на некоторых участках дорог образовались ямы. Часть ям уже ликвидировали, возле некоторых – установили специальные знаки. 

В Запорожской области на несколько часов перекроют дорогу к Энергодару. На перекрытом участке будут проходить съёмки фильма “Прятки”.  Планируется заблокировать два поворота с энергодарского шоссе – на улицу Коммунальную и на улицу Казацкую.

На выходных в запорожских АЗС продолжилось снижение цен на  автогаз. В понедельник цена на крупных АЗС установилась на уровне чуть более 10 гривен. На некоторых заправках газ продают уже по 9.99 гривен.