Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожской области у матери и дочери диагностировали ботулизм

В Запорожской области у матери и дочери диагностировали ботулизм

В Запорожской области у матери и дочери диагностировали ботулизм

Ботулизм выявили у двух жительниц Запорожской области. В субботу их доставили в отделение интенсивной терапии областной клинической больницы.

По информации областного лабораторного центра МОЗ, состояние жительниц смг Михайловка оценивается, как средней тяжести. Эпидемиологическое расследование показало, что они вероятно подцепили ботулизм, употребив в пищу домашние рыбные консервы.  Консервы из карася они сделали сами осенью 2018 года.

По данным ведомства, пациенткам ввели сыворотку, их состояние стабилизировалось. Их анализы направлены на микробиологическую лабораторию.

Читайте также: В Запорожье прошла акция в поддержку Супрун (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В 2018 году ботулизмом в Запорожской области заболело 14 человек. В трех случаях люди умерли от этой болезни.

Напомним, что с начала месяца в Запорожской области зафиксировали 56 случаев кори, в 30-ти из них, заболели жители Запорожья. Также стало известно об увеличении числа заболевших данной болезнью на запорожском ферросплавном заводе.

Читайте также: НАПК анонсировал проверку деклараций запорожских нардепов, судей, замглавы облсовета и заммэра