Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожской области корью заболели более полусотни человек

В Запорожской области корью заболели более полусотни человек

В Запорожской области корью заболели более полусотни человек

На прошлой неделе в Запорожской области зафиксировали 56 случаев заболевания корью. Больше всего случаев выявили в Запорожье, Энергодаре и Мелитополе.

В Запорожском областном лабораторном центре МОЗ опубликовали данные о санитарно-эпидемиологической обстановке в Запорожской области. С 31 января по 6 февраля в регионе зарегистрировали 56 случаев кори. 

Читайте также: Разыскиваемый запорожской полицией капитан объявился в Крыму

Больше всего заболевших корью выявили в Запорожье (30 человек), Мелитополе (8 человек) и Энергодаре (10 человек). Ещё по два случая заболевания зафиксировали в Бердянске и Вольнянском районе. Также по одному случаю заболевания выявили в Запорожском, Токмакском, Пологовском и Ореховском районах. 

Читайте также:Запорожская полиция проводит проверку по факту вандализма в храме УПЦ МП

Напомним, что с начала года в Запорожье выявлено 72 случая кори. Из них 60 взрослых и 12 детей. Ранее стало известно в вспышке кори на ферросплавном заводе