Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости в Запорожье: акция в поддержку Супрун и ограничение проезда большегрузного транспорта

Главные новости в Запорожье: акция в поддержку Супрун и ограничение проезда большегрузного транспорта

Главные новости в Запорожье: акция в поддержку Супрун и ограничение проезда большегрузного транспорта

Итоги новостей в Запорожье и области за 11 февраля. 

В Запорожье мэр подписал решение исполкома об ограничении проезда большегрузного транспорта по плотине и мостам Преображенского. Движение грузовиков по «ДнепроГЭСу» будет полностью закрыто. На мостах Преображенского – с 7:00 до 21:00. Когда решение начнёт действовать – пока не известно, об этом сообщат дополнительно. 

11 февраля десяток активистов пришли к апелляционному суду с плакатами в поддержку Ульяны Супрун. Они высказали протест против решения принятого в Киеве судебного решения об отставке исполняющей обязанности главы Министерства охраны здоровья.

В Запорожье прошла акция в поддержку Супрун (ФОТОРЕПОРТАЖ)

 

В Запорожье прошла акция в поддержку Супрун (ФОТОРЕПОРТАЖ)

 

В Управлении Патрульной полиции сообщили о размере штрафов, которые полагаются за превышение скоростных норм на запорожской трассе.  С 11 февраля на дороге международного значения М-18 (Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта) на участке между 271-м и 290-м км инспекторы управления патрульной полиции в Запорожской области начали фиксировать скорость автотранспорта с помощью лазерного прибора TruCAM.

На прошлой неделе в Запорожской области зафиксировали 56 случаев заболевания корью. Больше всего случаев выявили в Запорожье, Энергодаре и Мелитополе. С 31 января по 6 февраля в регионе зарегистрировали 56 случаев кори. 

НАПК начало полную проверку деклараций должностных лиц. В список вошли и запорожские чиновники.  Национальное агентство проверит декларации на достоверность указанных в них сведений, точность оценки задекларированных активов, на наличие конфликта интересов и признаков незаконного обогащения. Список лиц, попавших под проверку здесь. 

Воспитанница “Городского Дворца детского и юношеского творчества” стала участницей развлекательного проекта, который снимается на Новом канале – «Діти проти зірок». Екатерина Лапонова в рамках программы будет демонстрировать свои способности, тем самым соревнуясь с известными личностями шоу-бизнеса. Об этом передает Запорожский городской дворец детского и юношеского творчества.