Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » В Запорожской области сэкономили полмиллиарда гривен на тендерах

В Запорожской области сэкономили полмиллиарда гривен на тендерах

В Запорожской области сэкономили полмиллиарда гривен на тендерах

В Минэкономразвития опубликовали данные об экономии бюджетных средств на системе Прозорро в 2018 году. В Запорожской области сэкономили полмиллиарда гривен.

Первый заместитель министра экономического развития Максим Нефедов, опубликовал инфографику с данными по всем областям Украины, о работе в системе Прозорро. Согласно ним, в Запорожской области сэкономили 566,3 миллионов гривен.

сколько сэкономили на тендерах в запорожской области

«Это не успехи-провалы регионов, сюда попадают госпредприятия, поэтому все немного сложнее», – написал замминистра.

Читайте также: Музыкант из Бердянска участвует в отборе на “Евровидение”

Это средние показатели по Украине, однако, и не самые низкие. Наибольшая экономия в Киеве и Киевской области (14 миллиардов), а также в Харьковской (1,4 миллиарда), Львовской (1,3 миллиарда) и Днепропетровской (1,2 миллиарда) областях. Самые низкая экономия средств в Луганской (158 миллионов), Кировоградской (201 миллион) и Сумской (214 миллионов) областях.

Напомним, что в Запорожье выявили 30 человек заболевших корью, кроме того вспышку заболевания выявили на ферросплавном заводе. 

Читайте также: В запорожской школе археологии будут преподавать ученые и спецназовцы ВМС