Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » На ремонт запорожской дороги выделили миллиард гривен

На ремонт запорожской дороги выделили миллиард гривен

На ремонт запорожской дороги выделили миллиард гривен

В 2019 году на ремонт трассы “Запорожье-Мариуполь” выделили один миллиард гривен. 

Деньги выделили из государственного Дорожного фонда, сообщил на странице в Фейсбук Премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Он отметил, что в этом году на восстановление дорог они аккумулируют 55 миллиардов гривен. 

Читайте также: В правительстве Германии согласились финансировать строительство автобана Запорожье-Мариуполь

Одна из таких дорог – трасса Н-08 Запорожье – Мариуполь, на которую выделили 1 миллиард гривен. Напомним, что делегацию из ЕС, которая недавно проезжала по этой дороге, шокировало состояние трассы. Видео можно увидеть по ссылке.

Читайте также: Полиция проверяет госзакупки некачественных продуктов в Запорожье (ВИДЕО)

Также деньги выделят на:

  • проект GO Highway – 4 млрд грн
  • Н-31 Днепр – Решетиловка – 2 млрд грн
  • Н-14 Кропивницкий – Николаев – 1 млрд грн
  • М-15 Одесса – Рени – 1,5 млрд грн
  • Р-51 Мерефа – Лозовая – 1 млрд грн

Владимир Гройсман заявил, что с 2018 года все контракты на средние текущие ремонты предусматривают гарантию не менее 5 лет, на капитальные ремонты – 10 лет. В случае выявления дефектов исполнитель работ будет ликвидировать их за свой счет. Планируется, что за 5 лет все областные центры страны будут соединены  “красивыми европейскими путями”. 

Читайте по теме: В 2019 году на строительство дороги “Запорожье-Мариуполь” потратят миллиард гривен

https://www.facebook.com/volodymyrgroysman/posts/887288974773351?__xts__[0]=68.ARCdRmcl7Y3LZQEMAAEbwC–gKWrVRDFeC7BZt5dfsDv0DTGN3znf4b9sVEz9fz60TFqFhkktDt-kMovkfXcN1kYd30xAhTjMtD-YoiKbw5tR-YNtqfjl7cORUMkvItCHqlESefXvWkIE1HdX44sGYL2ziQcvX06sPwNQB1kkYtpoq3AUGyLNMPEMvsl7fus8WBwQD2JXBbQb_u-Uk4_OnLlb7RPkwRfImZgvPjf6ZexbX3YiIx5X7uLMrFmup_Ph72dZXADwmthNQI6G1IrYZi-ymYHXujRdytTzSbWkVVmvGQAgZs5jrYiEtLT4T50meR36Fall_y9_wjX5aUos9A&__tn__=-R