Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожской области начали устанавливать турбины для Приморской ВЭС

В Запорожской области начали устанавливать турбины для Приморской ВЭС

В Запорожской области начали устанавливать турбины для Приморской ВЭС

В Запорожской области стартовала первая очередь строительства Приморской ВЭС.

В Запорожской области ввели в эксплуатацию первые 7 из 26 очередей строительства Приморской ВЭС. В частности, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 10-й пусковой комплексы. Соответствующее распоряжение поступило от Департамента Государственной архитектурно-строительной инспекции в Запорожской области. 

Читайте также: В Запорожской области пожар забрал жизнь отца и сына

Строительство каждой очереди предусматривает установление одной ветроэнергетической установки (турбины), прокладка кабельных линий 35 кВ и кабельных линий управления пожарной сигнализацией. Мощность одной ветровой турбины составляет 3,8 МВт.

Читайте также: Между Азовским морем и Молочным лиманом возобновили углубление промоины

После запуска последнего пускового комплекса общая мощность Приморской ВЭС составит 200 МВт.

Напомним, с 1 февраля возобновили работы по углублению и распространению промоины между Молочным лиманом и Азовским морем. До 2019 года экскаваторам удалось продлить промоину до 300 метров и распространить до 40 метров. 4 февраля к работам на промоине привлекут земснаряд.

В Запорожье запустили в работу два трамвая европейского производства и один – запорожского. В 2019 году 50% трамваев, перевозящих пассажиров в Запорожье, будут новыми или капитально отремонтированными. За три года планируется обновить все трамвайные вагоны, сообщили в мэрии.

В правоохранительных органах завели уголовное дело из-за обвала коллектора в Бердянске, который оставил без воды половину жителей города. Сегодня стало известно, что обвал коллектора выявлен на еще одном участке. В городе приостановят движение транспорта по Западному проспекту. Сейчас на месте установлена временная система для откачки стоков в обход прорыва.