Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Религия » Опубликован список религиозных организаций, которые будут переименованы в Запорожье

Опубликован список религиозных организаций, которые будут переименованы в Запорожье

Опубликован список религиозных организаций, которые будут переименованы в Запорожье

В газете «Урядовий кур’єр» опубликовали список религиозных организаций, которые должны быть переименованы. В списке оказались и запорожские организации.

В Украине был принят Закон «О свободе совести и религиозных организациях». Он предусматривает изменение названий и статутов религиозных организаций, имеющих отношение к церквям РФ.  26 января в официальной газете Кабмина Украины опубликован перечень религиозных организаций, которые подпадают под действие этого Закона.

Читайте также: Без официальных лиц и снега: в Запорожье прошли Крещенские купания (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В этом списке оказалось Управление Запорожской епархии Украинской православной церкви и Управление Бердянской епархии Украинской православной церкви, они должны указать принадлежность к РПЦ. Кроме того, в списке есть монастыри, расположенные на территории Запорожья и Запорожской области.

[pdf-embedder url=”https://www.inform.zp.ua/wp-content/uploads/2019/01/vsi-storinki_.pdf” title=”всі сторінки_”]

Напомним, что в Запорожской области ввели карантин из-за вспышки кори, а также стало известно об отстранении руководителя “Запорожгаз” от занимаемой должности.

Читайте также: В 2019 году на строительство дороги “Запорожье-Мариуполь” потратят миллиард гривен