Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье водитель, устроивший ДТП, находился в состоянии наркотического опьянения

В Запорожье водитель, устроивший ДТП, находился в состоянии наркотического опьянения

В Запорожье водитель, устроивший ДТП, находился в состоянии наркотического опьянения

В запорожской полиции сообщили, что водитель, устроивший ДТП в Шевченковском районе, находился в состоянии наркотического опьянения.

Вчера, в Шевченковском районе, 29-летний водитель «Mitsubishi Colt» сбил пешехода. После чего выехал на встречную полосу и врезался в «Renault Laguna». В результате ДТП 71-летний пешеход погибла в карете скорой помощи. Ещё трое пострадавших – водитель и 33-летний пассажир «Mitsubishi Colt», а также 40-летняя пассажирка «Renault Laguna» – получили травмы разной степени тяжести. Их доставили в больницу.

Читайте также:Въезд с Правого берега на плотину осложнился из-за аварии 

ДТПВ настоящее время водитель «Mitsubishi Colt» задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Установлено, что он находился в состоянии наркотического опьянения. 

Читайте также: В Мелитополе задержали иностранца, пытавшегося ограбить дом

Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). 

Напомним, в Запорожской области на комбинате в кабинете нашли тело инженера. На его теле обнаружили следы телесных повреждений. Вчера в Коммунарском районе тушили два крупных пожара.