Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Самые высокооплачиваемые и низкооплачиваемые вакансии в Запорожье

Самые высокооплачиваемые и низкооплачиваемые вакансии в Запорожье

Самые высокооплачиваемые и низкооплачиваемые вакансии в Запорожье

В январе в Украине повысили минимальную заработную плату. Какие вакансии на запорожском рынке труда расчитаны на минимальную и максимальную зарплату.

Чтобы определить самые высокооплачиваемые и низкооплачиваемые вакансии мы обратились в Запорожский городской центр занятости. Естественно, что рынок труда в Запорожье гораздо шире и определенно есть более высокие и низкие зарплаты. Однако такие данные разобщены. В свою очередь центр занятости имеет большую базу вакансий сведенных в одну базу.

Самой высокооплачиваемой, по данным городского центра занятости, является вакансия на должность электросварщика. Потенциальному соискателю работы обещают 16,700 гривен. За ней следуют должность электромонтера по ремонту электрооборудования (15,100 гривен). Примечательно, что работникам этой сферы предлагают как одни из самых высоких зарплат, так и минимальные.

Читайте также: Обновление оборудования ДнепроГЭС закончат в 2021 году

Токари в Запорожье могут найти работы с оплатой труда в 14,600 гривен. А замыкает список самых высокооплачиваемых вакансий: слесарь-ремонтник (13,570 гривен) и главный инженер проекта (13,347 гривен).  В основном такие заработные платы предлагают на крупных заводах и единственной должностью руководящего звена в списке, является главный инженер проекта.

Очевидно, что выбор работы за минимальную оплату труда гораздо шире. На данный момент официально минимальная зарплата  в Украине составляет 4,173 гривны. За эти деньги запорожцы могут устроиться: слесарем-сантехником, бухгалтером, воспитателем, лаборантом, оператором почтовой связи, главным программистом, уборщиком, курьером, грузчиком и продавцом консультантом.

Читайте также: Когда в Запорожье возобновят работу мобильного интернета «Киевстар»

Кроме того, в Запорожье ищут и представителей широко не распространенных профессий, таких как карамельщик на кондитерскую фабрику и художника-конструктора.

Актуальные вакансии в Запорожье также можно найти на Jooble.