Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: задержание СБУ и нападение волка

Главные новости дня в Запорожье: задержание СБУ и нападение волка

Главные новости дня в Запорожье: задержание СБУ и нападение волка

Итоги дня в Запорожье и Запорожской области за 14 января.

В СБУ заявили о задержании преступной группы занимавшейся продажей и перевозкой наркотиков за границу. В ее состав входили жители Запорожской и Киевской областей. В ходе обысков СБУ выявила наркотические вещества на три миллиона гривен. По данным ведомства, наркотики доставлялись в страны Европейского Союза и России.

покрылось льдом

В областном управлении ГСЧС отчитались о последствиях непогоды на территории региона. Стало известно о том, что с приходом холодов, по предварительным данным, 80 людей получили обморожения и переохлаждения, из них 17 человек умерли. Кроме того, в запорожские синоптики сообщили к какой погоде готовиться на этой неделе.

бешеный волк напал на троих человек

Стало известно о том, что в Бердянском районе произошло нападение волка на троих людей. Информацию подтвердили журналистам Inform.zp.ua в областном управлении госпотребслужбы. Животное, совершившее нападение было убито, эксперты проводят лабораторное исследование, которое должно подтвердить был ли волк бешеным.

приютили животных

В Васильевский зоопарк доставили медведя и львов из зверинца в Донецкой области. Животные подверглись жестокому обращению, теперь в Васильевском зоопарке их будут содержать на время рассмотрения дела об издевательствах над животными в суде. Ожидается, что Васильевском зоопарке приютят еще десятерых крупных хищников.

полеты беспилотников

Также вы можете прочитать о том, как запорожские дайверы исследуют городскую легенду о подземной пещере в глубинах Днепра, а также том, где в Запорожской области разрешены свободные полеты гражданских беспилотников.

Главные новости минувшей неделе вы можете почитать в материале по ссылке.