Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожцы приютили животных из жуткого донецкого зверинца

Запорожцы приютили животных из жуткого донецкого зверинца

Запорожцы приютили животных из жуткого донецкого зверинца

Часть измученных животных из частного приюта цирковых животных в Покровске, перевезли в Васильевский  реабилитационный центр для хищников.

Как сообщили сотрудники центра, 9 января к ним перевезли бурого медведя Балу, льва и львицу. В общей сложности из донецкого зверинца к ним перевезут 10 особей (4 медведя и 6 львов).

Многие интернет-пользователи могли следить за ситуацией в Покровском зоопарке Донецкой области. В связи с этим, нашим центром было принято решение помочь животным и не бросить их в беде и голоде, – говорится в сообщении на странице Васильевского центра в Фейсбук.

Животные будут находится в центре до решения суда. Соответственно, все расходы на их жильё, питание, ветеринарное обслуживание также ложатся на плечи добродеятелей. 

приютили животных

приютили животных

Читайте также: Запорожцы организовали международный трафик наркотиков – СБУ

В центре сообщают, что все вольеры (стационарные и временные) уже заняты. Поэтому уже стартовала строительство новых вольеров для новоприбывших животных. 

Люди, которые хоть немного вникали в суть данного процесса, понимают какие колоссальные материальные средства необходимы для постройки хотя бы одного вольера. А в нашей жизни это реальные цифры, с которыми мы столкнулись, помогая этим животным выжить. Поэтому, снова обращаемся к небезразличным людям. Будем искренне благодарны за любую помощь. Номер карты ПриватБанка 5168 7422 2078 2985. Владелец Пылышенко Александр Александрович. 

Читайте также: Запорожские дайверы пытаются развеять миф о гроте в Днепре

https://www.instagram.com/p/Bsnm1dPFmdl/

Напомним, в Васильевском зоопарке выхаживают маленьких тигрят, которых бросила их мама. Приемной мамой для брошенных малышей стала местная собачка Добби.