Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Видео » В Васильевском зоопарке собака стала мамой для тигрят (ВИДЕО)

В Васильевском зоопарке собака стала мамой для тигрят (ВИДЕО)

В Васильевском зоопарке собака стала мамой для тигрят (ВИДЕО)

В Васильевском зоопарке “HomeZoo” собачка Добби стала приемной мамой для брошенных тигрят.

Как сообщили на официальной странице зоопарка, иногда тигрица по непонятным причинам бросает своих деток. Так произошло и в Васильевском зоопарке, где ранее мама-тигрица оставила своих малышей.

Читайте также: В зоопарке Вашингтона показали видео, где панда радуется первому снегу

Источник видео: HomeZoo Vasilievka

11 января во время ежедневной уборки вольеров, в зимовнике у тигров сотрудники зоопарка обнаружили сюрприз. В зимовнике их ждал  маленький полосатый комочек, зарытый в сено.

“К сожалению, ситуация с брошенным тигренком повторилась. Но, как пел один известный мамонтёнок, “так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети”!!! Новая мама не заставила себя долго ждать. Наша местная героиня- собака Добби”, – сообщается в посте.

По словам сотрудников центра, новоиспечённая мамаша очень довольна сложившейся ситуацией, вылизывает и кормит всех малышей. Операция “удочерение” идёт третий день и очень удачно.

Источник видео: HomeZoo Vasilievka

Читайте также: Президент наградил бойцов батальона «Скиф»

Напомним,  в Васильевском зоопарке сотрудники выкармливают тигрят, которых не стала выхаживать мама-тигрица. Полосатикам уже больше месяца. Тигрята ползают, рычат и активно исследуют окружающий мир. Видео можно увидеть по ссылке. Кроме того, в том же зоопарке недавно показали видео, как тигриное семейство играет на снегу.