Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области судят мужчину, нафантазировавшего разбойное нападение

В Запорожской области судят мужчину, нафантазировавшего разбойное нападение

В Запорожской области судят мужчину, нафантазировавшего разбойное нападение

В Запорожской области на скамье подсудимых оказался житель Токмакского района, который придумал, что на него совершили разбойное нападение.

В начале декабря прошлого года,  обратился в правоохранительные органы с заявлением о том, что на него совершили нападение неизвестные в камуфляже и с автоматами. По его словам, они отобрали у него деньги под предлогом военного положения.

Однако, как сообщили в Прокуратуре Запорожской области, на деле оказалось, что это не соответствовало действительности. Как показало начатое расследование по статье за «разбой», история мужчины оказалась выдумкой.

Читайте также: В Запорожье выявили преступную группу, занимавшуюся кражами со складов

На данный момент он находится под домашним арестом. Ему грозит уголовная ответственность за сообщение заведомо неправдивой информации о тяжком преступлении, а также за дачу неправдивых показаний в качестве свидетеля.

За данное преступление ему может грозить до 2 год лишения свободы.

Напомним, что на территории Запорожской области произошло нападение волка на людей. Кроме того, стало известно, что из-за холодов в области пострадало 80 человек из 17 людей погибло.

Читайте также: Запорожские дайверы пытаются развеять миф о гроте в Днепре