Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Бердянский порт будет получать электричество от «Запорожьеоблэнерго»

Бердянский порт будет получать электричество от «Запорожьеоблэнерго»

Бердянский порт будет получать электричество от «Запорожьеоблэнерго»

Бердянский филиал АМПУ начал подготовку к прокладке новой независимой кабельной линии электропитания порта Бердянск напрямую от подстанции «Запорожьеоблэнерго».

Реализация проекта позволит уже в конце весны значительно повысить надежность электроснабжения порта и снизить затраты на обслуживание сети.

Руководство Администрации морского порта Бердянск отмечает:

«Обустройство новой кабельной линии необходимо для обеспечения дальнейшего развития Бердянского морского порта и увеличение его энергетической безопасности, ведь БФ ГП «АМПУ» получит более надежную схему электроснабжения».

Читайте также: В Запорожской области произошел пожар на территории частного сектора

Общая стоимость работ составляет около 15 млн грн. Осуществятся они за счет собственных средств Администрации морских портов Украины. Подрядной организацией выступило ООО «ЭДС – ИНЖИНИРИНГ». Уже разработан проект и ведутся разведочные работы. Полностью завершить прокладку КЛЭП планируется уже до конца апреля текущего года.

Читайте также: В Запорожской области вернули в государственную собственность земли, стоимостью 1 миллион гривен

Необходимость независимого подключения порта Бердянск в электросети обусловлена ​​тем, что предприятие потребляет большое количество электроэнергии, но получает ее от городских районных электрических сетей (БМРЕМу). Это ставит работу порта в зависимость от бесперебойного функционирования городской сети электроснабжения.

Читайте также: В запорожском офисе “ПриватБанка” сообщили о временном прекращении работы терминалов и банкоматов

Оборудование собственной кабельной линии с одной стороны уменьшит нагрузку на городскую сеть, а с другой увеличит надежность электроснабжения морского порта Бердянск. К тому же эксплуатация новой собственной электросети удешевит стоимость ее обслуживания и технического обеспечения по сравнению с существующей схеме.

Читайте также: В центре Запорожья иномарка наехала на пешеходов