Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области вернули в государственную собственность земли, стоимостью 1 миллион гривен

В Запорожской области вернули в государственную собственность земли, стоимостью 1 миллион гривен

В Запорожской области вернули в государственную собственность земли, стоимостью 1 миллион гривен

Мелитопольская местная прокуратура установила нарушение требований земельного законодательства и вернули в государственную собственность земли, стоимостью 1,3 миллиона гривен.

Так, в Приазовском районе произошло подписание договора об аренде земли между Новопасским сельсоветом и физическими лицами, без наличия на то законных полномочий.

Читайте также: Разбойное нападение в Запорожье: потерпевший находится в больнице

Решениями Приазовского района суда удовлетворили 4 иска руководителя Мелитопольской местной прокуратуры и обязали физических лиц вернуть в пользу государства земельные участки общей площадью более 40 гектар. Участки расположены на территории Новоспасского сельсовета Приазовского района (за пределами населенного пункта).

Читайте также: В “Вельтум-Запорожье” прокомментировали конфликт с участием работников компании

По результатам исполнительных действий, соответствующие земельные участки передали в пользу государства.

Ранее мы сообщали, что в Запорожье произошел пожар на территории АЗС на улице Победы. Из-за короткого замыкания загорелось информационное табло заправки. Пожар оперативно потушили, обошлось без пострадавших. Не смотря на инцидент АЗС продолжила свою работу.

Читайте также: В запорожском офисе “ПриватБанка” сообщили о временном прекращении работы терминалов и банкоматов

Городской голова Запорожья анонсировал рассмотрение вопроса о снижении стоимости проезда в маршрутках. В мэрии заявили, что рассчитывают снизить стоимость проезда на 1 гривну. Решение будет касаться частных перевозчиков, в муниципальном транспорте снижать тарифы на проезд не намерены.

В запорожской полиции сообщили, что ищут пострадавших от жертв мошенников, которые выдавали поддельные документы на недвижимость. Кроме того, в Запорожье задержали гражданина Грузии, который совершал кражи из авто.