Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области у ребенка выявили туберкулез

В Запорожской области у ребенка выявили туберкулез

В Запорожской области у ребенка выявили туберкулез

В Мелитополе у ученицы школы №8 обнаружили опасный недуг – туберкулез.

Девочка долгое время не посещала школу, в настоящее время проходит лечение. Об этом сообщает РИА-Мелитополь.

Специалисты лабораторного центра Министерства охраны здоровья на каникулах провели в школе дезинфекцию.

Читайте также: Запорожские спасатели сообщили причины ночного пожара в общежитии

Случай заболевания учащейся без конкретизации номера школы подтвердил  заведующий Мелитопольским лабораторным центром министерства охраны здоровья Роман Скляров.

– Мы обследовали контактные лица, в полном объеме провели мероприятия по заключительной дезинфекции школы. Спецбригада обработала очаг заболевания специальными растворами, это все контролируется лабораторно. Для детей и педколлектива никакой опасности нет, – сообщил Роман Скляров.

Он также добавил, что в Мелитополе ежегодно регистрируется от 5 до 9 детей, которые болеют туберкулезом.

Читайте также: В Запорожской области огромная сосулька пробила козырек над входом в банк

Напомним, 8 января в центре Запорожья произошло ДТП. Водителя легковушки зажало конструкциями автомобиля, пострадавшего освобождали спасатели.

Ранее в полиции сообщили подробности “минирования” автомобиля на парковке в ТРЦ “Аврора”.

В Запорожье суд вынес приговор военнослужащему, который обстрелял из пневматической винтовки студенток ЗНТУ. Находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, он начал стрелять из пневматической винтовки в сторону девушек, которые находились рядом с соседним зданием.

Читайте также: Мошенники выдавали «липовые» документы на недвижимость в Запорожье

Сотрудники запорожского управления СБУ выявили запрятанные в лесополосе гранатометы и патроны. Схрон с оружием был обнаружен рядом с трассой регионального значения. В обустроенном тайнике, хранилось 6 гранатометов РГД-22 и около 2 тысяч патронов калибром 5.45 мм и 7.62 мм.