Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожские спасатели сообщили причины ночного пожара в общежитии

Запорожские спасатели сообщили причины ночного пожара в общежитии

Запорожские спасатели сообщили причины ночного пожара в общежитии

В Главном управлении ГСЧС рассказали подробности ночного пожара в  общежитии.

Происшествие случилось 11 января в 00:40 в общежитии на улице Независимой Украины Вознесеновского района.

Так как возгорание случилось на территории общежития – объекте с массовым пребыванием людей, по вызову выехало 7 единиц техники и 21 спасатель.

Читайте также: В Запорожье соседи вывели детей из горящей квартиры (ФОТО)

Прибыв на место происшествия, спасатели выяснили, что в комнате общежития горят домашние вещи и мебель. Ликвидация пожара происходила в двух направлениях: первое – спасение людей, оказавшихся в задымленной ловушке и, одновременно с этим, тушили пожар.

Читайте также: В Запорожской области спасатели потушили возгорание жилого дома

Так, пожарные вывели на свежий воздух 50 человек. Также, в ходе разведки спасатели обнаружили еще двух студентов, которые спали в задымленных комнатах, их также были эвакуированы. Из-за сильного задымления, бойцы ДСНС работали в аппаратах на сжатом воздухе.

Читайте также: Движение транспорта ограничили в четырех районах Запорожской области

Как оказалось, жительница комнаты оставила обогреватель и ушла в гости. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электрообогревателя. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.

Читайте также: Запорожанку подозревают в сутенерстве и организации публичного дома