Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Заводском районе тушили крупный пожар в доме

В Заводском районе тушили крупный пожар в доме

В Заводском районе тушили крупный пожар в доме

Ночью 7 января в Заводском районе загорелся частный дом. В результате происшествия никто не пострадал. Причина возгорания устанавливается.

7 января в 1:42 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в Заводском районе  на территории частного дома. Прибывшие спасатели установили, что загорелась крыша жилого дома на общей площади 100 квадратных метров.

Читайте также: Сотрудник «Запорожогнеупор» получил травму при ремонте мартеновской печи

В 2:15 пожарные локализовали возгорание, а спустя 20 минут – полностью ликвидировали и провели разбор конструкций для предотвращения повторного возгорания.

В пресс-службе ГСЧС отметили, что вероятная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. По факту происшествия ведётся расследование. От ГУ ГСЧС в Запорожской области привлекались 2 единицы техники и 10 человек личного состава.

Читайте также: На Хортице прошел флешмоб нацгвардейцев в честь украинских моряков

Напомним, 4 января Запорожскую область накрыла снежная буря. Больше всего “досталось” запорожским курортам, а также Мелитополю. Больше информации и фотографии можно увидеть в данном материале. В тот же день за 7 часов в Бердянске выпала 10-дневная норма осадков. В пресс-службе Бердянского городского совета отметили, что перевели коммунальные службы на усиленный режим работы. На ликвидацию последствий снегопада было выделено пять единиц тяжелой техники и более 50 рабочих КП “Бердянськекотранс”. Подробности можно прочитать по ссылке.