Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье мужская сборная Украины по волейболу вышла в Евро-2019

В Запорожье мужская сборная Украины по волейболу вышла в Евро-2019

В Запорожье мужская сборная Украины по волейболу вышла в Евро-2019

В Запорожье сборная Украины по волейболу обыграла в матче квалификации Евро-2019 сборную Македонии 3:1 и заняли первое место в отборочной группе.

5 января сборная Украины добыли непростую победу в четырех сетах – 25:19, 28:26, 23:25, 25:23.

Сборная Украины после этого успеха стала недосягаемой для своих конкурентов и заняла в группе первое место, выиграв все пять поединков. В последнем туре украинцы играют против Швейцарии, но результат этого матча уже не имеет для нас турнирного значения.

Читайте также: В запорожском аэропорту назвали самые популярные рейсы прошлого года

Напомним, также 5 января волейболистки национальной сборной Украины обыграли команду Черногории в ключевом матче квалификации и завоевали право выступить в финальной стадии чемпионата Европы-2019. Встреча сборной Украины и Черногории на площадке запорожской арены “Юность” завершилась со счетом – 3:0 (25:22, 25:21, 25:21).

Читайте также: Проезд по дорогам Запорожской области открыт – Служба автодорог

Ранее мы сообщали, что сотрудники областного управления Нацполиции переведены на усиленный режим работы. Полиция будет задействована для обеспечения порядка на Рождество.

По данным ГУНП в Запорожской области, 6-8 января в религиозных мероприятиях примут участие около 34 тысяч прихожан. Для обеспечения правопорядка в эти дни будет задействовано восемь сотен сотрудников полиции и Национальной гвардии.

Читайте также: Ночью на автодороге в Бердянском районе застряли 22 автомобиля (ФОТО)

Жителей области просят проявлять толерантность и вежливость, а также не создавать конфликтных ситуаций.