Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В запорожском аэропорту назвали самые популярные рейсы прошлого года

В запорожском аэропорту назвали самые популярные рейсы прошлого года

В аэропорту Запорожья опубликовали отчет о пассажиропотоке в 2018 году. Количество пассажиров стало рекордным за последние 25 лет работы.

На протяжении прошлого года из «Международного аэропорта Запорожье» было совершено 3,2 тысячи вылетов. Традиционно самыми востребованными оказались рейсы в Стамбул, Шарм-ель-Шейх и Анталию. Также в аэропорту заявили о спросе на открытый в 2018 году рейс до Варшавы.

Читайте по теме: Госавиаслужба отказала в открытии международного рейса из аэропорта в Запорожье

Львиная доля пассажиров пришлась на международные рейсы – 305 тысяч человек. Поток пассажиров на внутренних рейсов составил 91 тысячу человек. В КП заявили, что  2018 год стал рекордным по пассажиропотоку и в общем составил более 400 тысяч человек. Такого количества пассажиров не было уже 25 лет.

Напомним, что этом году в аэропорту должны завершить ремонт взлетно-посадочной полосы и строительство нового пассажирского терминала.

Читайте также: В аэропорту Варшавы украинизировали Запорожье