Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » В “Юности” женская сборная Украины по волейболу одержала победу над командой из Черногории

В “Юности” женская сборная Украины по волейболу одержала победу над командой из Черногории

В “Юности” женская сборная Украины по волейболу одержала победу над командой из Черногории

Волейболистки национальной сборной Украины обыграли 5 января команду Черногории в ключевом матче квалификации и завоевали право выступить в финальной стадии чемпионата Европы-2019.

Встреча сборной Украины и Черногории на площадке запорожской арены “Юность” завершилась со счетом – 3:0 (25:22, 25:21, 25:21).

В другом матче отборочного квартета С Греция 6 января принимает Норвегию. Положение команд: Греция – 12 очков (после 4-х игр), Украина – 9 (5), Черногория – 6 (5), Норвегия – 0 (4).

Читайте также: Запорожская полиция переведена на усиленный режим работы

В заключительном поединке отбора украинки в гостях сыграют против норвежек.

Напомним, финальная часть 31-го волейбольного чемпионата Европы пройдет в сентябре-октябре в Турции, Польши, Венгрии и Словакии. По итогам квалификации право выступить в финале получат 12 сборных, которые займут в каждой из 6-ти групп первое и второе места.

Читайте также: Запорожский епископ Фотий рассказал о запретах и обычаях на Рождество

Напомним, в Запорожье вандалы облили краской открытый накануне мурал, посвященный украинским военнослужащим. Его открытие состоялось на прошлой неделе. Инцидент произошел вечером 4 января. Вандалы обили краской мурал на стенах театра кукол. Он был открыт 30 декабря. На нем изображены украинский солдат, казак и полковник УНР Петр Болбочан.

А в ночь с 3 на 4 января неизвестные проникли на территорию местного храма Покрова Пресвятой Богородицы Православной Церкви Украини в Веселом и устроили погром в храме.