Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Порошенко объявил об окончании военного положения

Порошенко объявил об окончании военного положения

Порошенко объявил об окончании военного положения

Сегодня, 26 декабря, Президент Украины объявил о завершении действия военного положения, которое  ввели в 10 областях страны.

Об этом президент Украины Пётр Порошенко заявил во время заседания Совета национальной безопасности и обороны, которое состоялось в среду в 14:00.

Читайте также: Руководство Запорожской области рассказало о том, как будет работать военное положение в регионе

Как сообщил глава государства, за время военного положения, Вооруженные силы Украины гораздо лучше подготовлены к возможной агрессии.

Читайте также: В центре Запорожья подняли флаг ВМС в поддержку военных моряков

“Сегодня, 26 декабря, в 14:00 прекращается военное положение. Это мое принципиальное решение, оно основано на анализе всех составляющих текущей ситуации безопасности в Украине”, – заявил Порошенко.

Он отметил, что Россия не отвела войска от украинских границ, также не уменьшилось военное присутствие РФ и в Азовском море.

Читайте также: В Запорожской области могут усилить требования к регистрации для граждан РФ

“ОБСЕ подтвердила данные нашей разведки – в районе Луганска найдены подтянутые системы “Град”, увеличено количество артиллерии, не отведены танки”, – пишет Президент на странице в Твиттер.

Однако, благодаря мерам, принятым за время военного положения, Вооруженные силы Украины намного лучше подготовлены к внезапной агрессии.

Читайте также:УЕФА запретило проводить футбольные матчи в областях с военным положением

Напомним, 26 ноября, в связи с захватом украинских катеров российскими силовиками, а также угрозами национальной безопасности, в 10 областях Украины ввели военное положение. В Запорожском регионе во время спецрежима усилили работу силовых структуротменили сезон охоты, и ввели дополнительные наряды полиции.