Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Что предусматривает реформа здравоохранения в Запорожье

Что предусматривает реформа здравоохранения в Запорожье

Что предусматривает реформа здравоохранения в Запорожье

В ходе 35-й сессии городского совета был рассмотрен ряд проектов решений, касающихся вопросов реорганизации медицинских учреждений города в рамках реформирования системы здравоохранения по всей стране.

Таким образом, в Запорожье под реформирование попали все городские больницы, в том числе детские, родильные дома, стоматологические поликлиники. Студенческая поликлиника будет относиться к коммунальному некоммерческому предприятию «6-я городская клиническая больница». Родильный дом №1 объединят с коммунальным некоммерческим предприятием «Родильный дом №3».

Читайте также: Бюджет Запорожья на 2019 составит 8,8 миллиарда гривен

Также внедряются следующие этапы реорганизации Запорожских центров первичной медико-санитарной помощи.

Предусматривается, что с этими изменениями будут четкие и прозрачные гарантии государства по объемам бесплатной медицинской помощи, лучшая финансовая защита граждан в случаях болезни, эффективное и справедливое распределение бюджетных средств, улучшится качество предоставления медпомощи населению.

Читайте также: На Азовском побережье начинают строительство ВЭС