Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье задержали мужчину, пытавшемуся дать взятку правоохранителю

В Запорожье задержали мужчину, пытавшемуся дать взятку правоохранителю

Установлено, что 11 ноября полицейские Ореховского отделения полиции разоблачили мужчину в незаконной вырубке деревьев. Житель города Орехово 1990 года рождения на автомобиле с прицепом перевозил спиленные стволы деревьев. Следственным проведен осмотр места происшествия и изъяты бензопилы и другие вещественные доказательства. Было открыто уголовное производство по признакам ст.246 (Незаконная порубка леса) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: У рецидивиста из Запорожской области изъяли гранатомёт

Злоумышленник пришел к следователю Ореховского отделения полиции и предложил за вознаграждение решить вопрос о возвращении изъятого имущества и закрытие уголовного производства. По данному факту было открыто уголовное производство по признакам ст.369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) УК Украины.

Правоохранители в служебном кабинете задокументировали факт предоставления неправомерной выгоды гражданином полицейскому в размере 8 500 гривен. Злоумышленника задержали, денежные средства изъяли. Продолжается досудебное расследование.

Читайте также: Запорожские патрульные прокомментировали информацию об избиении двух парней правоохранителями