Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: пересчет тарифов и ЧП на Южном

Главные новости дня в Запорожье: пересчет тарифов и ЧП на Южном

Главные новости дня в Запорожье: пересчет тарифов и ЧП на Южном

Итоги дня в Запорожье и области за 28 ноября.

Сегодня в Запорожье вступило в силу военное положение. Глава ОГА заявил, что ограничения не коснутся обычных жителей области. В полиции рассказали, какие проверки могут проводить полицейские.

Во время сессии мэр Запорожья рассказал, как будет осуществляться пересчет ноябрьских платежей за отопления. Городской голова заявил, что население будет платить за период, когда началась фактическая подача тепла. Переплату будут погашать управляющие компании.

В центре Запорожья будет поднят флаг ВМС Украины, в поддержку военных моряков оказавшихся в российском плену. Церемония будет проходить завтра на площади Героев Майдана, перед зданием Запорожской ОГА.

В полиции сообщили, что вчера в Южном микрорайоне мужчина попытался поджечь себя и автомобиль. Патрульные сумели вытолкать его из автомобиля предотвратив самоубийство. На такой поступок мужчину подтолкнула семейная ссора.

На вокзале «Запорожье 1» задержали подозреваемого в разбойном ограблении. Жертвой злоумышленника стал харьковчанин, у которого отобрали документы и деньги, угрожая ножом.