Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » В запорожской полиции рассказали, какие меры введены на время военного положения в регионе

В запорожской полиции рассказали, какие меры введены на время военного положения в регионе

В Главном управлении Нацполиции в Запорожской области сообщили, какие меры на данный момент введены на территории региона в связи с военным положением.

Как и сообщалось ранее, правоохранители переведены на усиленный вариант службы. Это значит, что на территории области будет увеличено количество нарядов полиции, усилены стационарные посты, а также охрана государственных учреждений.

Кроме того, возможны проверки документов подтверждающих личность, а также транспортных средств. В первую очередь это касается  авто с транзитными номерами, иностранной регистрацией и из других областей.

Читайте по теме: Руководство Запорожской области рассказало о том, как будет работать военное положение в регионе

В полиции особо отметили, что на период военного положения норма о конфискации авто и другого имущества у граждан не вводилась. В случаях если люди в форме без опознавательных знаков попытаются осуществить такие действия, следует обращаться в правоохранительные органы.

Если будут какие-либо изменения, об этом предварительно проинформируют.