Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: разъяснения по военному положению и карантин в школах

Главные новости дня в Запорожье: разъяснения по военному положению и карантин в школах

Главные новости дня в Запорожье: разъяснения по военному положению и карантин в школах

Итоги дня в Запорожье и области за 27 ноября.

Завтра, 28 ноября с 9:00 в Запорожской области вводится военное положение. Глава ЗОГА Константин Брыль разъяснил, что ограничения прав, предусмотренное законодательством о военном положении, будет введено лишь в чрезвычайном случае. Основные задачи, связанные с особым режимом, направлены на усиление обороноспособности региона и касаются военных, правоохранителей и пограничников. Если будут вводиться какие-то особые требования к гражданским, о них будут оповещать заранее.

В запорожских школах начали вводить карантин из-за ОРВИ. На данный момент занятия остановлены в одной школе Запорожья и двух – в Бильмакском и Токмакском районах. Кроме того, занятия приостановлены в 19 классах 9 школ Запорожья.

В Запорожской области грузовик сбил двух детей и скрылся с места преступления. В результате аварии один мальчик погиб, второй – находится в больнице. В полиции заявили, что сейчас правоохранители разыскивают транспортное средство и водителя совершившего ДТП.

Полиция начала уголовное производство в связи с отравлением детей в поезде «Одесса-Запорожье». Двое детей отравились угарным газом, на данный момент их уже выписали из больницы. Предварительно причиной инцидента послужил выброс дыма во время розжига титана в вагоне.

Запорожский суд опубликовал разъяснения по поводу правового режима на время военного положения, также Минагрополитики рекомендовало рыбакам воздержатся от выхода в Азовское море.

В Запорожье начался двухдневный Туристический бизнес-форум.

Чиновница горсовета получила штраф за незадекларированную продажу и последующую покупку квартиры.