Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Украине ввели военное положение: Верховная Рада поддержала решение СНБО

В Украине ввели военное положение: Верховная Рада поддержала решение СНБО

В Украине ввели военное положение: Верховная Рада поддержала решение СНБО

На внеочередном заседании Верховной Рады прошло голосование, на котором поддержали решение о вводе военного положения в Украине. Ранее, решение СНБО было подписано Президентом Украины. Военное положение будет длится тридцать дней – с 9 утра 28 ноября и не повлияет на проведение выборов в Украине.

Голосование прошло в сложной обстановке рассмотреть вопрос удалось не сразу. Рассмотрение вопроса затянулось до позднего вечера. Вводилось несколько перерывов для проведения переговоров.

Военное положение будет действовать в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях.

Президент Петр Порошенко в последний час перед голосованием изменил свой указ о ведении военного положения, сократив его срок с 60 до 30 дней.

Об этом он заявил во время заявления на телевидении относительно военного положения.

Свое решение он объяснил тем, что не хочет, чтобы “военное положение никоим днем ​​НЕ накладывался на начало предвыборной кампании”.

“Чтобы ни у кого из тех, кто о своей партии или о своем политическом интерес печется больше, чем о нации и украинский интерес, сейчас не осталось никаких оснований для грязных политических спекуляций и инсинуаций”, – сказал Порошенко.

Читайте также: Разбор текста о введении военного положения в Украине. 

Президент пообещал, что мобилизации не будет, а также ограничения прав и свобод граждан.

Напомним, что 25 ноября российские военные захватили украинские катера, которые выходили из Керченского пролива с соблюдением все законов международного права. В результате обстрела украинских кораблей ранения получили шестеро украинских военных.