Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости недели: повышение тарифов, антитеррористические учения и полумарафон

Главные новости недели: повышение тарифов, антитеррористические учения и полумарафон

Главные новости недели: повышение тарифов, антитеррористические учения и полумарафон

Итоги недели в Запорожье и области с 22 по 28 октября.

С декабря «Запорожьеоблэнерго» не будет обслуживать потребителей электроэнергии. Согласно принятому в прошлом году Закону Украины, работать с населением и юридическими лицами будет новая компания. Подробнее об изменениях читайте в материале по ссылке.

На этой неделе СБУ провела и антитеррористические учения в Мелитопольском районе.

В Мининфраструктуры Украины озвучили планы строительства автобана на территории Запорожской области. Первым в восточной части Украины автобаном должна стать автодорога «Запорожье – Мариуполь». Проект хотят реализовать за счет немецкого финансирования.

В медицинских учреждениях области начали вакцинацию от гриппа. Прививку можно сделать в платных кабинетах.

Запорожец Евгений Олексенко выиграл серебро по пауэрлифтингу на соревнованиях в Сиднее. Бывший участник АТО принял участие в  «Invictus Games-2018», специальных соревнованиях для военнослужащих и ветеранов вооруженных сил получивших ранение.

В Украину прибыла еще одна партия локомотивов производства США. Поезда американского производства будут курсировать в мелитопольском, мариупольском и николаевском направлениях.

В Госпогранслужбе Украины сообщили о жутком случае на границе. Пограничники остановили гражданина РФ, который направлялся в Запорожскую область. Мужчина вез в автомобиле труп собственной жены. На границе он пытался сделать вид, что женщина до сих пор жива, пристегнув ее к ремнями безопасности на пассажирском сидении.

Также на выходных в Запорожье прошла ежегодная книжная толока. О том, как стартовала «Книжкова толока-2018» смотрите в нашем фоторепортаже.

В мэрии Запорожья заговорили об очередном повышении тарифов. На этот раз в Запорожье возрастет стоимость ритуальных услуг. В среднем тарифы «Запорожской ритуальной службы» вырастут на 20%. Кроме того, планируют поднять проезд в маршрутках до 7-10 гривен. Подробности можете узнать в нашем материале по ссылке.

Также сегодня, 28 октября, прошел полумарафон. В связи с чем большая часть города была “парализована”. Водители были возмущены подобным ограничением движения, поскольку на несколько часов запретили проезд по всем мостам через Днепр. О том, кто выиграл в соревнованиях смотрите по ссылке.