Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » С декабря запорожцы будут покупать электричество у новой компании

С декабря запорожцы будут покупать электричество у новой компании

С декабря запорожцы будут покупать электричество у новой компании

С декабря этого года в Запорожской области заработает новое предприятие «Запоріжелектропостачання». Журналисты Inform.zp.ua. выяснили в “Запорожьеоблэнерго”, что изменится для потребителей электроэнергии.

В апреле прошлого года принят Закон Украины «Про рынок электрической энергии», который вступит в силу с 11 декабря 2018 года. Он предусматривает изменения на рынке поставок электроэнергии.

Теперь в Запорожской области, если упростить, «Запорожьеоблэнерго» будет заниматься транспортировкой электроэнергии, а созданное компанией ООО «Запоріжелектропостачання» – работать непосредственно с потребителями.

Как сообщила журналистам Inform.zp.ua руководитель группы по связям с общественностью и СМИ «Запорожьеоблэнерго» Зореслава Цупренко, с декабря «Запоріжелектропостачання» будет работать со всеми потребителями электроэнергии. Юридические лица должны подписать контракт с новой компанией. Для населения на данный момент подписания нового контракта на электроснабжение не требуется.

Читайте также: Россияне задержали два сухогруза направлявшихся в Бердянский морской порт

В «переходной» период повышения цен на электроэнергию для потребителей не будет.