Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: задержания судов и ДТП с участием трамвая

Главные новости дня в Запорожье: задержания судов и ДТП с участием трамвая

Главные новости дня в Запорожье: задержания судов и ДТП с участием трамвая

Итоги дня в Запорожье и области за 22 октября.

В Запорожье пожилую женщину сбил трамвай. ДТП произошло сегодня утром около ДК «ЗАЗ». Пострадавшую госпитализировали в 9-ю городскую больницу.

Стало известно о том, что с декабря «Запорожьеоблэнерго» не будет обслуживать потребителей электроэнергии. Согласно принятому в прошлом году Закону Украины, работать с населением и юридическими лицами будет новая компания. Подробнее об изменениях читайте в материале по ссылке.

В Азовском море береговая охрана ФСБ задержала два сухогруза направлявшихся из Бердянска. Это первые подобные случаи в октябре. Задержания произошли в 50 километрах к югу от Бердянской косы.

В СБУ заявили о проведении антитеррористических учений в Запорожской области. Они будут проводиться на протяжении трех дней в Мелитопольском районе. На это время возможно введение специального режима, к которому жителей области просят отнестись с вниманием.

В Запорожской области зафиксировали новую вспышку ботулизма. Как заявили в областном лабораторном центре МОЗ, двое жителей разных районов области в тяжелом состоянии госпитализировали в медучреждения. В обоих случаях был поставлен диагноз «ботулизм».

Кроме того, вы можете прочитать о том, что НПК «Искра» представил новую разработку контрбатарейной РЛС, а также об онлайн ресурсе для мониторинга подписания деклараций с семейными врачами.