Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Запорожское предприятие разрабатывает высокомобильную контрбатарейную РЛС

Запорожское предприятие разрабатывает высокомобильную контрбатарейную РЛС

Запорожское предприятие разрабатывает высокомобильную контрбатарейную РЛС

«Укроборонпром» представил разработку мобильного радиолокационного комплекса над которым работает запорожский НПК «Искра».

Высокомобильную контрбатарейную РЛС представили на выставке «Зброя та безпека 2018». Как сообщает Mil.in.ua, комплекс 1Л221Е будет устанавливаться на шасси грузовика, что позволяет сократить время разворачивания и сворачивания РЛС до 5 минут. Ранее «Искра» презентовала подобный комплекс в варианте прицепа.

Данный комплекс РЛС предназначен для ведения артиллерийской разведки и корректировки огня артиллерии. Она позволяет выявлять позиции противника по траектории полета выпущенных снарядов снаряда.

Читайте также: В Запорожской области пройдут антитеррористические учения СБУ

Согласно заявленным характеристикам дальность разведки и контроля комплекса артиллерии составляет 23/28 км, минометов – 20/25 км, РСЗО – 35-38/40-45 км, тактических ракет – 55/88км.

Читайте по теме: Запорожское предприятие станет центром по производству РЛС, РЭБ и средств связи

Фото Mil.in.ua.