Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Итоги недели в Запорожье: обыски в Службе автомобильных дорог, смертельное ДТП и “минирование” автовокзала

Итоги недели в Запорожье: обыски в Службе автомобильных дорог, смертельное ДТП и “минирование” автовокзала

Итоги недели в Запорожье: обыски в Службе автомобильных дорог, смертельное ДТП и “минирование” автовокзала

Главные новости недели в Запоржье и области с 24 по 30 сентября.

В мэрии Запорожья хотят лишить статуса ботанического  памятки 700-летний дуб на Правом берегу. Соответствующий проект решения вынесен на рассмотрение депутатов горсовета.

В тот же день компания “Ленд Дивелопмент” заявила, что в процессе покупки кафе “Наутилус” столкнулась с мошенничеством со стороны одного из экс-совладельцев кафе-бара и временно отказалась от строительства на участке.

Во вторник на 45-м километре перегона Низяны – Верхний Токмак обнаружили предмет похожий на взрывчатку. Движение некоторых поездов временно приостановили. Но граната оказалась муляжом.

В связи с ремонтом ДнепроГЭС, с 28 сентября стартуют новые правила движения транспорта по плотине. Подробнее о том, как будет осуществляться движение читайте по ссылке. К слову, в ходе капитального ремонта трассы «Харьков-Симферополь», был демонтирован мост через реку Сухая Балка. Движение транспорта осуществляется по объездному пути.

В ряде областей Украины проходят масштабные обыски по делу о нанесении ущерба в 224 миллиона гривен Службе автомобильных дорог. Обыски коснулись и нашей области. Также в Министерстве внутренних дел сообщили о том, что вероятный убийца Виталия Олешко устновлен и находится в розыске.

С октября начнется осенний призыв на срочную службу.  В этом году из нашего региона должны призвать 720 человек. Большее количество призывников попадёт на службу в Нацгвардии.

В комплексе “Козак-Палац” прошёл международный IT-форум-2018, на который съехалось более 5 тысяч участников со всей Украины и мира. Гости смогли посетить различные мастер-классы, выставки техники и поуправлять роботами.

29 сенртября, на 25-ю годовщину сети продуктовых магазинов АТБ произошло значительное падение цен на продукцию. В связи с ажиотажем покупателей, в магазинах происходили сбои в работе терминалов.

Сегодня, около 13:00 под Запорожьем перевернулся катер с тремя пассажирами. За борт выпало двое – тело одного из них нашли спасатели, второго – предположительно начальника запорожского рыбоохранного патруля – с тяжёлыми травмамии доставили в больницу.