Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области на срочную службу призовут более 700 человек

В Запорожской области на срочную службу призовут более 700 человек

В Запорожской области на срочную службу призовут более 700 человек

В октябре начнется осенний призыв на срочную службу. Наибольшее число запорожских призывников будет проходить службу в Национальной Гвардии Украины.

Осенняя призывная кампания будет проводиться с октября по декабрь. В Запорожской областной государственной администрации сообщили, что в этом году из нашего региона должны призвать 720 человек. 330 призывников будут служить в Нацгвардии, 235 – в Вооруженных силах Украины, 120 – в Государственной пограничной службе, а также 35 – в Государственной специальной службе транспорта.

Читайте также: Запорожская гандбольная команда убрала рекламу Газпрома

Отмечается, что из 330 человек призываемых в НГУ, 142 будут проходить службу в подразделения дислоцированных на территории Запорожской области. Все военнослужащие, проходящие срочную службу, не будут направляться в зону проведения операции объединенных сил.