Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » С начала года из Запорожской области выехало 9,5 тысяч жителей

С начала года из Запорожской области выехало 9,5 тысяч жителей

С начала года из Запорожской области выехало 9,5 тысяч жителей

В Государственной службе статистики сообщили данные о миграции населения с начала года. По данным ведомства из Запорожской области выехало более 9 тысяч жителей.

Данные о миграции с января по июль этого года. По информации ведомства, из области выехал 9 511 человек. В то же время, в Запорожской область прибыло 8 696 человек. В результате миграции населения с учетом прибывших и убывших жителей, численность области сократилась на 815 человек.

Кроме того, были опубликованы данные о смертности и рождаемости. За указанный период времени, умерло 16 332 запорожца, а родилось – 7 389. На территории Запорожской области сохраняется отрицательная динамика роста населения. Число жителей области сократилось 8 943 человек.

Читайте также: Депутат против журналистов: из-за чего судится Гришин и «061»

Стоить отметить, что наибольшее сокращение населения по Украине фиксируется в соседней, Днепропетровской области. За полгода там умерло более 30 тысяч жителей, а родилось – 14 тысяч.