Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье таможенники предотвратили незаконный ввоз партии одежды

В Запорожье таможенники предотвратили незаконный ввоз партии одежды

В Запорожье таможенники предотвратили незаконный ввоз партии одежды

15 сентября таможенники разоблачили мужчину, который пытался провезти партию одежды, стоимостью более тысячи евро. В его багаже нашли 69 кофточек, 54 пар брюк и 4 платья.

После заполнения нарушителем таможенной декларации, часть вещей ему вернули.

Читайте также:На запорожском курорте ликвидировали последствия стихийного бедствия

В ГФС объяснили, что на территорию Украины авиарейсом можно ввозить товары, суммарная стоимость которых составляет до 1000 евро. Если стоимость товара выше – необходимо заполнить декларацию и заплатить пошлину. Но некоторые граждане пренебрегают этими правилами и пытаются ввезти товары без декларирования и налогообложения.

Читайте также: Жители Запорожья предложили ликвидировать стихийные рынки