Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости дня в Запорожье: задержание вероятного заказчика убийства Олешко и “захват” кафе “Наутилус”

Главные новости дня в Запорожье: задержание вероятного заказчика убийства Олешко и “захват” кафе “Наутилус”

Главные новости дня в Запорожье: задержание вероятного заказчика убийства Олешко и “захват” кафе “Наутилус”

Итоги дня в Запорожье и области за 15 сентября.

Запорожский журналист Яков Носков заявил, что владельцам кафе “Наутилус” компания «Ленд Дивелопмент» предложила 800 тысяч, чтобы они освободили территорию под застройку ТРЦ. После отказа владельцев, компания предъявила владельцам документы, по которым это кафе им вроде как уже не принадлежит. «Ленд Дивелопмент» обвиняют в подделке документов, сама компания заявляет о законности покупки. 

Прокуратурой Запорожской области открыто уголовное производство. Начато досудебное расследование по факту незаконного завладения неизвестными лицами и по предварительному сговору с сотрудниками правоохранительных органов недвижимого имущества Цвелых.

В Запорожье стартовал двухдневный Всеукраинский фестиваль домашней консервации. На площади Маяковского открылись пищевые локации, фотозона, выставки мастеров и “вкусная” ярмарка. Кроме того, стартовал сбор уникальных рецептов домашних заготовок.

В Гуляйполе сегодня отпраздновали День города, в ходе которого состоился ряд соревнований.

Полицейские задержали 38-летнего подозреваемого в заказе и организации убийства бердянского активиста и ветерана АТО Виталия Олешко (позывной “Сармат”). Мужчина  после совершения убийства выехал вместе со своей семьей в оккупированный Крым, но после решил вернуться назад.