Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: ЧП на мосту Преображенского и задержание ОПГ вымогателей

Главные новости дня в Запорожье: ЧП на мосту Преображенского и задержание ОПГ вымогателей

Главные новости дня в Запорожье: ЧП на мосту Преображенского и задержание ОПГ вымогателей

Итоги дня в Запорожье и области за 12 сентября.

Утром на мосту Преображенского произошло ЧП. Маршрутный автобус, заехав на тротуар обрушил покрытие моста. В результате образовалась сквозная дыра. На месте в экстренном порядке прибыли рабочие, которые должны залатать обрушившуюся часть моста, через Днепр.

На территории Запорожской области задержали две преступные группы, которые занимались вымогательством. В Запорожье,  Нацполиция задержала ОПГ под руководством бывшего сотрудника правоохранительных органов. Злоумышленники вымогали у жительниц Запорожье 10 тысяч долларов США.

В Мелитополе передали в суд дело в отношении преступной группы, которая под видом сотрудников СБУ вымогала 100 тысяч долларов США. Потерпевший занимался финансовой деятельностью в сфере криптовалют. Подозреваемые заявляли, что если он не заплатит, они обвинят его в связях с террористическими организациями, действующими на Донбассе.

В Запорожье произошло второе за неделю возгорание трамвая. На этот раз электротранспорт загорелся возле остановки «Запорожогнеупор». На момент ЧП в трамвае не было пассажиров.

В НАПК заявили, что еще один депутат горсовета Запорожья частично не декларировал высокую заработную плату. На этот раз девять админ протоколов было составлено на Андрея Лученко. В ведомстве заявили, что Лученко не указывал всю заработную плату, которую он получал на ПАО «Запорожсталь».

Командующий сухопутными войсками ВСУ Сергей Попко заявил о том, что на Азовском побережье усиливается группировка армии Украины. Он отметил, что это ответная реакция на агрессивные действия РФ в Азовском море.