Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Возле мэрии Запорожья собрались десятки митингующих

Возле мэрии Запорожья собрались десятки митингующих

Возле мэрии Запорожья собрались десятки митингующих

На прошлой неделе у стен мэрии было анонсировано проведение митингов противников и сторонников строительства ТРЦ в парке Яланского. Владимир Кальцев заявил, что перед началом сессии городского совета Запорожья будет проведен митинг сторонников строительства ТРЦ в парке Яланского.

В данный момент к горсовету прибывают активисты и горожане. Также на месте за общественным порядком следят наряды полиции. Об этом сообщает наш корреспондент с места события.

Напомним, сегодня, 29 августа состоится 31 сессия городского совета, первая после летнего перерыва. Основная повестка дня включает 47 вопросов, а также 28 дополнительных вопросов. Депутаты будут рассматривать вопросы финансирования программ развития запорожского аэропорта, «Запорожэлектротранса», а также целого ряда других муниципальных программ и согласования строительства полигона ТБО для «Вельтум-Запорожье». Также депутаты рассмотрят вопросы приватизации нескольких объектов недвижимости.

ФОТО – inform.zp