Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » В Запорожье в отборочном матче на Чемпионат Европы выиграла мужская сборная Украины

В Запорожье в отборочном матче на Чемпионат Европы выиграла мужская сборная Украины

В Запорожье в отборочном матче на Чемпионат Европы выиграла мужская сборная Украины

Вчера состоялись матчи отбора по волейболу среди женских и мужских команд. Наши девушки, игравшие с Норвегией, выиграли со счётом 3:0. Мужская сборная Украины по волейболу, сыгравшая со Швейцарией, финишировала с таким же счётом – 3:0.

Читайте по теме: В обновлённом Дворце спорта “Юность” состоялся первый отборочный матч

На матч мужской сборной пришло около почти 2 000 зрителей.

На «раскачку» у подопечных главного тренера мужской сборной Украины по волейболу Угиса Крастиньша ушло примерно три минуты. После чего наши спортсмены  уверено вывели счёт на 9:0 и в дальнейшем чувствовали себя достаточно спокойно.

Читайте по теме:В Бердянске задержали ещё одного иногороднего грабителя

Когда молодые и амбициозные швейцарские ребята пытались что-то менять, связующий Владимир Ковальчук подключал к делу «тяжелую артиллерию» – опытных исполнителей Яна Ерещенко и Дмитрия Терьоменка. В конце концов, первый из них записал себе в актив 20 очков, а второй – 12. Также на совесть отрабатывал на блоках Максим Дрозд.

Читайте по теме:В Кирилловке пожарные тушили крупный пожар в недострое

Однако в третьем сете, когда всем уже казалось, что победа в кармане, наши ребята несколько сбросили обороты, и соперники мгновенно этим воспользовались. Сначала, усилиями Квентина Зеллера (всего набрал 10 очков) и Луки Ульриха (9 очков) они вышли вперед, а потом еще долго не отпускали Украину больше, чем на два очка вперёд. Поэтому «сине-желтым» пришлось снова ударно играть, что привело в итоге нашу сборную к победе со счётом 3:0.

Читайте по теме:В Запорожье на плотине ДнерпоГЭС затруднено движение

 

Фото: Андрей Бездольный