Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В полиции открыли уголовное дело по факту аварии под Запорожьем

В полиции открыли уголовное дело по факту аварии под Запорожьем

В полиции открыли уголовное дело по факту аварии под Запорожьем

Полиция открыла уголовное производство по факту ДТП на Запорожье, в которой погибли шесть человек, пять из которых – дети. С водителем грузовика проводятся следственные действия.

Заместитель главы Нацполиции Александр Фацевич заявил, что личности пострадавших и погибших ещё устанавливаются.

10 августа около 14:30 на автодороге «Харьков-Симферополь» возле села Каменское произошло дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись грузовой автомобиль «КамАЗ» и маршрутка.

У грузовика, по предварительной информации, отказало рулевое управление и он врезался в маршрутку,  в результате чего маршрутка перевернулась и загорелась. За рулем грузового автомобиля находился 31-летний житель Краматорска Донецкой области. Мужчину задержали.

Читайте по теме: Стали известны подробности аварии под Запорожьем

Также известно, что водитель маршрутки совершал нерегулярные перевозки. Во время аварии в салоне микроавтобуса находилось около 20 пассажиров.

«Выражаю искренние соболезнования родным погибших в этой ужасной аварии», – добавил заместитель главы Нацполиции.

По факту аварии следователи начали уголовное производство по ч.3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Главное управление Нацполиции в Запорожской области открыло «горячую линию», по которой родственники могут позвонить и проверить, есть ли их близкие среди пострадавших: +38 (061) 239-21-02 или 050-341-41-00.

Читайте по теме: Авария под Запорожьем: родственники приезжают опознать погибших

Ранее мы сообщали, что 10 августа возле села Каменское столкнулись «КамАЗ» и маршрутка «Mercedes Sprinter».  на месте погибли 1 взрослый и 4 несовершеннолетних, ещё один ребёнок умер в больнице. Грузовик двигался в направлении Васильевки, потерял управление и столкнулся с маршруткой, которая направлялась из Кирилловки в Запорожье.