Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Стали известны подробности аварии под Запорожьем

Стали известны подробности аварии под Запорожьем

Стали известны подробности аварии под Запорожьем

Днём 10 августа на автодороге «Харьков-Симферополь» возле села Каменское столкнулись «КамАЗ» и маршрутка «Mercedes Sprinter». Погибло 6 пассажиров, 5 из которых – дети. Ещё 12 травмированы.

Как сообщили в ГСЧС, на месте погибли 1 взрослый и 4 несовершеннолетних, ещё один ребёнок умер в больнице. Грузовик двигался в направлении Васильевки, потерял управление и врезался в маршрутку, которая направлялась из Кирилловки в Запорожье. В результате столкновения машрутка перевернулась и загорелась.

У грузовика, по предварительной информации, отказало рулевое управление.

 Число пострадавших уточняется. Персональные данные погибших и пострадавших устанавливаются.

Читайте по теме: На запорожской трассе произошло смертельное ДТП

Спасатели с помощью гидравлического оборудования деблокировали водителя «КамАЗа». Часть травмированных каретами СМП госпитализировали в медицинские учреждения. На месте происшествия работало 9 бригад скорой медицинской помощи.

Читайте по теме: Авария под Запорожьем: родственники приезжают опознать погибших

Главное управление Нацполиции в Запорожской области открыли «горячую линию», по которой родственники могут позвонить и проверить, есть ли их близкие среди пострадавших: +38 (061) 239-21-02 или 050-341-41-00.