Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » Запорожцы поучаствуют во всемирной мобилизации в защиту климата

Запорожцы поучаствуют во всемирной мобилизации в защиту климата

Запорожцы поучаствуют во всемирной мобилизации в защиту климата

В сентябре в Запорожье пройдёт мобилизация в защиту климата.  Цель мероприятия – побудить местные власти начать разрабатывать планы по предотвращению дальнейших климатических катастроф.

Одна из причин  аномальных погодных условий – парниковый эффект (сжигание угля, нефти и других полезных ископаемых).

Читайте также: Самые ожидаемые летние премьеры в запорожских кинотеатрах

8 сентября жители 10-ти городов Украины примут участие в 500 мероприятиях в рамках крупнейшей климатической мобилизации под названием «Rise for Climate».

Читайте также: В Днепровском районе машина патрульных попала в ДТП (ФОТО)

Цель жителей – показать готовность каждого принимать меры по стабилизации климата в городе и уменьшению выбросов опасных парниковых газов. А также разработать стратегию по предотвращению дальнейших климатических катастроф.

Читайте также:В Запорожье судят женщину, пытавшуюся продать своего сына

Напомним, летом в Запорожье зафиксировали на видео смерч, кроме того, торнадо зафиксированы в Бердянске и Кирилловке. Также в июле, в течении несколько дней, Запорожскую область заливало сильными ливнями, из-за чего полностью обесточило 24 населенных пункта и частично ещё 6.  В результате непогоды затопило более 100 домов и офисов. Видео последствий июльской непогоды можно увидеть по ссылке.