Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье стал известен победитель тендера на закупку передвижной эколаборатории

В Запорожье стал известен победитель тендера на закупку передвижной эколаборатории

В Запорожье стал известен победитель тендера на закупку передвижной эколаборатории

31 июля в системе электронных закупок “Prozorro” объявили победителя тендера на закупку передвижной лаборатории по мониторингу окружающей среды.

В начале июня государственное учреждение “Запорожский областной лабораторный центр МОЗ” объявил тендер на закупку эколаборатории на сумму 12 млн гривен. В конкурсе участвовало две компании: ООО “Синтрол” и ООО “АЛТ Украина ЛТД”.

Читайте по теме: Запорожье вскоре точно узнает: чем мы дышим и что пьём  

Победителем стала компания ООО «АЛТ Украина ЛТД» с предложением в 11,6 млн гривен. Глава рабочей группы Виктор Прит заявил, что лаборатория может появиться до конца года. Планируется, что это будет микроавтобус, оборудованный сертифицированным измерительным оборудованием.

Читайте также: В центре Запорожья столкнулись легковушки: есть пострадавший (ФОТО)

Напомним, 26 апреля перед зданием мэрии состоялась акция – люди требовали выделить обещанные деньги на приобретение эколаборатории. Митинг подействовал – депутаты приняли решение выделить на приобретение передвижной лаборатории 6 млн гривен.