Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Возле Бердянской косы задержали три суда

Возле Бердянской косы задержали три суда

Возле Бердянской косы задержали три суда

В ночь на 27 июля береговая охрана ФСБ РФ задержала три грузовых суда возле Бердянской косы. Два из них задержаны одновременно в разных точках. Установлен один из пограничных сторожевых кораблей РФ, который осуществлял задержание.

За эту ночь береговая охрана ФСБ РФ задержала три грузовых судна. Сухогруз ZUIDVLIET был задержан на 1,5 часа на расстоянии 30 км к востоку от Бердянской косы. Суда NAZLICAN и FK HATICE задержаны в 42 км к югу от Бердянской косы. Вынужденная остановка продлилась приблизительно 2 часа.

Читайте также: В гидрометцентре рассказали о циклоне, который накрыл Запорожскую область

ZUIDVLIET 

Задержание ZUIDVLIET и FK HATICE происходили одновременно на расстоянии 50 км друг от друга. Таким образом, редактор BSnews Андрей Клименко предполагает, что действовало несколько кораблей береговой охраны ФСБ РФ. Одно из них удалось установить – задержание ZUIDVLIET проводил ПСКР “Усть-Лабинск” (бортовой номер 393).

Читайте также: В Азовском море обнаружили тело мужчины: личность не установлена

Пограничный сторожевой корабль “Усть-Лабинск”

1) ZUIDVLIET – под флагом Нидерландов, следует из Мариуполя в Авилес (Испания);
2) FK HATICE  – под флагом ЮАР, следует из Cамсун (Турция) в Мариуполь;
3) NAZLICAN – под флагом Турции, следует из Бердянска в Хайфа (Израиль);

FK HATICE

NAZLICAN