Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости Запорожья за день: визит президента Украины и военные учения на Азовском море

Главные новости Запорожья за день: визит президента Украины и военные учения на Азовском море

Главные новости Запорожья за день: визит президента Украины и военные учения на Азовском море

Итоги дня в Запорожье и области за 22 июня.

Сегодня, состоялся визит президента Украины Петра Порошенко в Запорожье. Глава государства посетил три объекта: воинскую часть, завод «Искра» и трассу Запорожье – Днепр. В воинской части №3029 президент выступил перед составом 9-го полка Нацгвардии Украины и вручил награду ветерану Второй мировой войны Ивану Залужному.

Также Петр Порошенко поучаствовал в открытии отремонтированного участка автомобильной дороги общего пользования государственного значения Н-08 Борисполь – Днепр – Запорожье – Мариуполь. Третьим объектом, который посетил президент стал завод Искра, где он пообщался с коллективом и передал ЗСУ военным сертификаты на новые радиолокационные станции.

Пограничная служба провела учения по боевой подготовке со стрельбами в Азовском море. Пограничники отрабатывали сценарий отражения угроз со стороны моря.

В рамках учений корабли осуществили поход в 100 морских миль. Флагманом на учениях выступил ПСКР «Донбасс», который в сопровождении двух катеров провел стрельбы в районе Белосарайской косы.